понедельник, 2 декабря 2019 г.

Декабрь - наперсток из проволоки

И последний месяц проекта :)
У меня такое чувство, что я уже не догоню...
Что-то ащще рукотворчество не прет. Ну, посмотрим. Тем не менее, спасибо остальным участницам за то, что стойко держатся :)

Таки вот. Наперстки из проволоки.
Ничего похожего в интернетах найти не удалось, надо изобретать.
Есть высший пилотаж, в технике wire wrap, вот нашла похожую на наперсток форму:


Но не будем углубляться в дебри)))
В сети есть варианты попроще. Например вот - еще со школьных времен некоторым знакомое оплетение ручки. Если взять поволоку потолще, и не по одной в ряд, то вполне можно использовать плетение для создания наперстка.


Можно использовать готовые МК по созданию жгутов из проволоки, простейший из которых - техника "викинг", неплохой МК по ссылке.
В процессе добавить какие-нибудь яркие бусинки, красиво будет и ажурно...

Как вариант - свободная форма.
Т.е. у вас вот есть основа, которую нужно оплести проволокой (кстати, лучше таки на основе, а то помнется потом...) Берете основу, и начинаете оплетать как захочется, вспоминая приемы фриволите, вазания, добавляя кольчужные кольца, бусины.

И последнее, что мне пришло в голову - можно вспомнить принцип ирландского вязания. Творите из проволоку какую-то красоту, т.е. разрозненные элементы. Например, цветы. Потом соединяете их на наперсточной основе.
Мастер-классов именно по плетению из проволоки в сети немеряно, материал для работы очень интересный, так что фантазия тут может быть прямо-таки безграничной :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий