суббота, 10 декабря 2016 г.

Всяческое

Тыкс, притащила еще небольшую кучку для показать всяческого.
Начну с рукодельного, и оно наконец-то плавно перетекло в новогоднюю тематику (хотя не сказала бы, что планирую только ею и заниматься в оставшиеся до НГ дни, скорее так уж вышло).

Из наборчика, который я показывала в предыдущем посте, получилась такая вот подвесочка. Сегодня ее уже подарила.


Мотивчик от Алины Ильиной, вышитый во время работы для Уютки, оформился в открытку. Еще один мотивчик, вышитый тогда же, пока лежит - ждет своей участи.


Ну и главный гвоздь сезона - "Золотой олень" от RTO. Меня безмерно запозитивил этот дизайн, так что я прямо-таки копытом била - ну скорей бы, скорей бы вышел! И как только он вышел, - сидела мониторила инет-магазины, где быстрее появился - там и ломанулась заказывать. И прям на одном дыхании вышила.


 А вот так выглядит задник:


 Так, вроде о вышивке пока всё. Плавно перехожу к новым наперсткам, которые сегодня привезла из Ростова Великого. У меня оттуда ни одного наперстка еще не было, так что взяла сразу почти все типовые, что нашлись:


Наперстки с финифтью, конечно, стоят подороже, так что взяла только один. Зато с птычкой!


Итого - 489 наперстков. Вроде как. Но надо будет ащще в новогодние праздники опять пересчитать.
Ииии!.. Не могу удержаться! Покажу еще одну позитифффную вещь, купленную в Ростове - карты))) Наперсток поставила для демонстрации размера карт) Классные!!!


5 комментариев:

  1. Веночек интересный, идея с ленточкой нравится. Олень классный, мне очень нравится :-)) Наперсток с финифтью - о-о-о-о!

    ОтветитьУдалить
  2. Подвеска "Белое солнышко" :) Тесьма очень уютная, и в то же время на снежки похожа.
    Уюткины новогодние мотивы я себе тоже вышиваю - классно для открыток. Но до такого креатива не додумалась :)
    Олень точно позитивнейший и милый! у него изнанка с зубчиками?
    И я не сомневалась, что поездка в Ростов не могла обойтись без напёрстков! ;) Удачный улов!

    ОтветитьУдалить
  3. Олень просто чудо! Улыбательный) Впечатляюсь каждый раз коллекцией напёрстков. Очень интересно как они хранятся? Если в открытом виде, то как спасать их от пыли. В прошлые выходные были в Рязани. В магазинчике было огромное количество разных интересных напёрстков, вспомнила сразу тебя. А кстати тема коллекции есть или всё что приглянётся?

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже хочу этого олешку вышить:)

    ОтветитьУдалить
  5. Shpinelka
    Спасибо))) Идея с ленточкой не моя, но мне тоже нравится)))

    Надежда - bearka
    Добавила "олений зад" в пост, чтобы видны были зубчики)

    Лёнка и Донька
    У в компьютерном столе много полочек для CD-дисков - вместо дисков там периодически обновляемая наперсточная композиция. Благо полочки открытые лишь с 1 стороны, пыли не много налетает. Остальное - в коробке. Раз или два в год достаю, пересчитываю, меняю экспозицию и любуюсь дальше))
    Темы нет, хотя наверно это всё - "наперстки-путешественники". Я редко когда покупаю наперстки в сети, в основном привожу из поездок сама или мне привозят друзья. В Рязань вот катались в сентябре, набрали там и наперсточков тоже)))

    Verbena
    Прааавильно, этого олешку надо шить! Он приносит позитиффф в дом!)

    ОтветитьУдалить