пятница, 1 декабря 2017 г.

Вай, какая такая зима, когда у меня - осенние листья?! =)

Наконец сподобилась оформить еще в начале осени вышитые листики - дизайн "Осенние листья" от Марьи Искусницы. Впервые шила по их набору, очень порадовал: и схема крупная и удобная, и бэк продуманный, и ниточек куча осталась, и запаковано всё классно... В общем, молодцы производители. Жаль, что в основном их дизайны - "не моё", а вот листья зацепили (с чего бы это, да?) =)
В общем. Давно хотела коробочку себе сделать, чтобы складывать туда тканьки. Не так чтобы у меня тканек много - ну вот как раз в коробочку всё и влезет. А то надоели по ящикам лежать, мяться, мешаться под рукой... А тут достал - открыл - нашел всё, что надо - получил удовольствие от обустроенности бытия =))
Делала я эту коробочку, надо сказать... Через одно место. Ну, как я обычно всё делаю. Зачееем смотреть какие-то мастер-классы, если можно сесть и изобрести всё, что изобретется. А основной в итоге послужила посылочка, которая мне пришла от Иры Shpinelka =) Обожаю, когда что-то мне присылают в хорошеньких картонных коробочках =)


Вот такая получилась штукенция. Картон односторонний, я ткань натягивала типа сверху каждой стороны, а потом сшивала стыки ребер специально желтой ниткой - ее видно. И так по всему периметру. Извращенка, чо.
Вышивка крупнее:


Клёвый в общем дизайн, люблю его =)
Открываем... Тут лучше видно, как всё между собой сшито. Бедные мои пальцы =) Не сказала бы, что образец аккуратности, скорее наоборот - ну не получаются у меня идеально ровные стежки. Однако мне не хотелось их маскировать, посему сшивала желтым. Как-то прут эти желтые прошивки, как прожилки и всё такое =)


В общем, у моих тканек теперь есть домик. Кто молодец? Я молодец =)))


14 комментариев:

  1. Однозначно молодец! :) Весёленькая, яркая коробочка и ткани внутри интересные! Нравится твоя коробочка! и сама люблю всё через это самое место делать, зачем учиться на чужом опыте? разве только чуть-чуть ;)
    Про "листья зацепили" как-то не уверена, разглядев крупную картинку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного для вдохновения учиться, а так...))) Хи-хи) Листья!)

      Удалить
    2. ага, листья там мимо проходили :)
      красиво!

      Удалить
  2. Стопроцентно молодец! Мне очень листики нравятся. Яркие :-)) Коробочка классная получилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Ты самый молодцовый молодец!!! Я боюсь коробок, надо взять и попробовать, но боюсь....!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут собралась было записаться на СП по настоящему картонажу - посмотрела видео по материалам и инструментам - и решила, что я пока сама как-нибудь, без понтов)) С Моментом и двухсторонним скотчем))))

      Удалить
  4. отличная коробка! а я вот все побаиваюсь картонажа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну, идеологически правильного картонажа я тоже побаиваюсь. Взять готовую коробку и обклеить - всё-таки проще )

      Удалить
  5. Очень понравились твои листики.Такие яркие, цветовые переходы красивые и паучишка в тему)Коробочка такая милая получилась, а я вот на такое не отважусь, как-то сложно с коробками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я сегодня ящики разобрала, тканьки в коробочку сложила... Ляпота!.. )) Так что - глаза боятся, а руки делают))

      Удалить
  6. Слушай, а я пропустила коробочку. Классная. Не буду я выбрасывать коробочку похожую. Может тоже куда приткну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коробочки - вещь! Из них столько всего можно сотворить... У меня половина картона, в работах задействованного, - из почтовых коробочек :)

      Удалить