воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Большущий пост про разное :)

Сегодня получилась камерная встреча в Европейском: девчонок мало пришло, зато все успели со всеми пообщаться. Отлично, в общем, посидели. Немного снимков - по ссылке.
Я последние две недели потратила на то, чтобы сделать максимально возможное количество рукодельных подарков. Ощутила себя маленьким помощником Санты)) Особенно вчера ночью - когда добивала последние штуки.
Теперь буду показывать всё, что нараздавалось сегодня.

Птичка по бесплатному французскому дизайну оформилась в привезенный из Германии (да здравствуют магазины Idee!) веночек. Я в общем-то его специально покупала для того, чтобы чего-нибудь туда вышить. И вот!)) 


Куда ж без Милл Хиллов! И их нашила. Шишечка сегодня "ушла" в новогодней лотерее. А сапожок пока дома, но вскоре тоже уйдет - хочу подарить бабушке на НГ. Наборчик с сапожком прислала мне Ира Shpinelka, кстати, - и вот уже всё реализовано и готово сверкать! :) А шишку купила на новогодней ФР.


С этим сердечком забавно получилось. Я в прошлом году вышивала новогодние дизайны для Уютки, а заодно парочку вышила себе. Один тогда же оформился в открытку и куда-то на сторону ушёл, а второй я... потеряла)) И буквально на днях эта вышивка нашлась, и идеально вписалась в рамочку, которую тоже подарила Ира Shpinelka.


Аццкая открытка от Алисы. Мне подумалось, что вышивальщицы, которые грешили в жизни этой, - в жизни загробной будут вышивать такие открытки)) Ключ ужасный - ни одного обозначения цвета, просто цветные квадратики, и сиди вкуривай, какой квадратик к какой нитке относится. И бэк - дробный, на такой-то мелочи, с изысками типа "из угла в центр крестика, белым по бежевому" (вот на фига, скажите мне?)
Мне б еще вторую осилить... Там засниму, как эти безобразия выглядят, в красках.


Однако результат очень нравится. Такая чудесная новогодняя открытка получилась!..
Снеговичок поближе:


Еще одна открытка - блин, я куда-то дела все соответствующие наклейки, и вообще скрап не мой конёк, так что... Просто открытка. Бесплатный наборчик от Риолис, который отдала мне Ира Pemair на осенней встрече.


И последнее :) Котик от РТО. Чудесный дизайн, - с удовольствием вышила эти глючные цветы. А котик - деревянный, причем в наборе идет некрашеная деревяшечка, ее нужно самостоятельно окрасить в нужный цвет. Я красила белой гуашью (что нашлось у детки, тем и красила, да...)


И задничек:


Уф! Вроде из моего - всё.
Плавно перехожу к подаркам, и тут тоже есть что показать!!! :)

Чай и шкатулочка от Иры Вечерки, шоколадка и пингвинчик - от Тани Маркуши.
От Иры еще была получена шоколадка, но... У меня дома молодой растущий организм. Так что шоколадка в кадр не попала. Как и конфетки от Олечки (не те самодельные прекрасно-изумительные конфеты, что мы съели на встрече, а другие) =)


Леденец - от Катеньки. Леденцов было два, но... Вы понимаете)) Детка у меня сластена))
А в коробочке - мой подарок, полученный в лотерейном розыгрыше, от Тани Маркуши. Расчудесная варежка, правда?! Тащусь :)


Воот.
А потом мы с Ирой Вечеркой и Леной Енечкой поехали на хэнд-мейд ярмарку ArtFlection. Немного снимков с ярмарки можно посмотреть по ссылке. Очень классная ярмарка, работы у авторов шедевральные и разные. Тот самый случай, когда ходишь, как в музее, и нравится буквально всё.
По итогам посещения ярмарки у меня теперь есть просто изумительный слизень, которого мне подарила Ира. Это брошка, и она прекрасна. Правда?)) 


И в завершении этого длинного опуса покажу новый наперсток. Мы после ярмарки еще попили чайку в кафе, а потом я уже со своим МЧ пошла гулять по Москве. Купила вот себе наперсточек на Кузнецком Мосту. А то как я без бобра жила раньше?))


17 комментариев:

  1. уууух! Супер день! Гм... вон ты куда часики за...фигачила. я их тоже вышила, но мне надо чтото... другое сотворить. хотя в открытку вписались как родные.
    И гнездышко(?) Хех у меня такое есть. С нашей ФР... но вот не докумекаю никак, что с ним делать . В кач- ве рамки- в голову не приходило. Отличная идея.
    малышу скажи,что столько сладкого- вредно 😈 хихи.
    Слизень и бобер- отличные обновки.
    с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала шарики в подвеску оформить, но как-то идея не реализовалась. Получилась открытка))
      На счет гнезда - давно хотела сделать что-нибудь в гнезде, специально его для этого покупала и очень довольна, что реализовала мысль.
      А малышу что-то доказывать бесполезно))
      И тебя с наступающим!

      Удалить
  2. Отличные подарочки, а про венок.... слов нет! Жало , что в живую не увидела, не пощупала(. Ну что делать. У дочки день рождение.Пришлось остаться дома.....

    ОтветитьУдалить
  3. Пост в горошек :) Очень классные работы и подарки, и покупки! Сложности со снеговичком впечатлили - сам он очень мил!
    И слизень с бобром :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуачо делать, если свой искусственный снег я куда-то так положила, что найти не могу? Снимать на тряпочке в горошек!))
      Вот сову из той же серии открыточной от Алисы начну шить - расскажу подробней, какой там треш. Хорошо, что я только 2 открытки купила из этой серии новинок. Больше мои нервы бы не выдержали))

      Удалить
  4. Наташ, ну ты точно помощник Санты)))
    Котик теперь будет жить у меня на летней даче. Ему там будет тепло и уютно))
    Спасибо!!! Наперстки за мной:))))))))))))
    Слушай, я посмотрела сайты этой выставки. Какие классные штучки там продают. Отличный выбор.
    А мы смотрел "Елки" и они отличные)). Спасибо за компанию! Хорошо посидели!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, бобер шикарный! Вот прямо чудо чудесное!

      Удалить
    2. Да, выставка просто шикарная. Обычно на этих хэндмейдах ну такое всё - наполовину сборка из составляющих Алиэкспресса, и мыло еще, много мыла. А тут - действительно качественные авторские работы, глаз радовался. Многие очень не дешевы, но тоже понимаешь: есть за что. Я себе еще кулончик купила, и МЧ своему сову (подарила уже даже) =)
      Рада, что котик нравится =)
      А вы молодцы что приехали, отвлеклись опять же. Бобер одобряет. Жди открытку с бобром, в начале недели дойду до почты и вышлю =) Бобры вообще - это круто! =)

      Удалить
    3. Отлично!!!
      Бобры смешные)) Я прошлой весной одного наблюдала, когда на каникулы ездили в пансионат. У него такой хвост красивый Обалдеть! Блестит!

      Удалить
    4. Я все лето собиралась доехать до парка Покровское-Стрешнево и пофотографировать бобров (( И так и не доехала ( А мне всего две остановки по МЦК от работы!.. Лентяйка эдакая.

      Удалить
  5. Спасибо за сегодняшний день! Птичка в гнездышке МОЯ! Сижу с ней в обнимку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо! Классный день получился :) И у меня тоже есть с чем сидеть в обнимку, хи :)

      Удалить
  6. Какие вы все мимимилые! Жаль тебя не видно:))) Чудесный из тебя помощник Санты вышел! Ну и без бобра - нет добра:))))

    ОтветитьУдалить
  7. Боже, так это слизень?? :)))) а я подумала - вырванный зуб :))) смотрю и думаю - какая брошечка, гмм :))))

    с подарочками тебя помощник Санты!

    ОтветитьУдалить